Хочу также обратить внимание на благородное поведение нашего гражданина Шебетея Хаджи Симовича. Если Общество соблаговолит его поблагодарить, я думаю, он будет расчувствован этим доказательством благодарности.

Я скопировал пять греческих надписей из музея, остается скопировать надписи латинские, арабские и армянские, что я сделаю незамедлительно и отправлю копии в Одессу. Отправлю также план Каффы с рисунками всех руин. Что касается плана Старого Крыма, который Общество просит, я не знаю, смогу ли его сделать. Думаю, невозможно выяснить целиком место расположения этого древнего города.

Полиция давно получила приказ убрать сено, находящееся на Франк-азюре, но сено все еще на своем месте. Хочу напомнить Обществу: чтобы спасти прекрасные руины Франк-азюра, нужно принять эффективные меры, например, окружить их стеной или деревянной решеткой, можно было бы там поместить сторожа… Общество является большим другом древностей, и оно должно найти средства для сохранения наших древних генуэзских руин.

С глубоким уважением Ваш скромный и послушный слуга Е. де Виль-нёв. Феодосия.