- вернуться на главную -

"Техника нашего прошлого"

С 11 июня 2016 года в лапидарном дворике Феодосийского музея древностей будет демонстрироваться мото и авто техника советского периода. Проект инициируется в рамках выставочного проекта "Техника нашего прошлого", целью которой является демонстрация и реставрация мото и автотехники СССР. В рамках проекта предполагается расширение представленных образцов техники которые будут представлены авто и мотолюбителями Феодосии и частными коллекционерами.

11 июня будут представлены для обозрения ЗАЗ 968м 1982 г.в. и 2 мопеда Львовского мотозавода - "Верховина 7" и "Карпаты-2". Особую ценность представляет комплект документов для легендарного "Запорожца" - сервисная книжка с отметками техобслуживания, ценовая памятка (около 3800 рублей), справка-описание комплектации, оригинальная документация к каждому ремню безопасности, советские техпаспорт, номера и многое другое, которые также будут представлены для обозрения.

В настоящий момент проходят рестарацию еще четыре мопеда - "Дельта" Рижского мотозавода, "Рига-22", "Карпаты-1" и "Верховина-6", которые он собирал на протяжении последних лет. Музей древностей приглашает авто- и мотолюбителей для сотрудничества с целью привлечения интереса людей к уникальной технике советского автопрома. Вход на выставку свободный, местные жители и гости города смогут фотографироваться на фоне экспонатов, и, главное, вспомнить свое славное советское детство.

Интерактивная акция "Свиток мира"

Свиток мира Казань 2014

1 июня 2016 года в Феодосийском музее древностей состоится интерактивная акция "Свиток мира" - роспись 50-метрового холста под лозунгом "Миру – мир!". Акция организована Союзом художников Республики Татарстан и Феодосийским музеем древностей. Акция приурочена ко Дню защиты детей и пройдет при участии учащихся детских художественных школ г. Феодосии и пгт. Приморского.

На акции художники совместно с детьми, горожанами Феодосии и гостями города распишут орнаментами, пожеланиями холст, который будет преподнесен нашему городу в подарок. На акцию приглашаются все желающие. Каждый сможет реализовать свое творческое начало и поучаствовать в росписи холста. Впервые акция "Свиток мира" прошла в парке искусств в Казани летом 2014 года. Феодосия станет первым городом в Крыму, где пройдет подобная акция.

Третьи феодосийские научные чтения 2015

Приглашение на конференцию :: Программа научных чтений :: Содержание конференции
Решение конференции :: Пост-релиз Феодосийских научных чтений :: Труды конференции (скачать)

Архив музейных событий:

2016 :: Май - Апрель - Март

2015 ::  Декабрь - Октябрь - Сентябрь - Июль-Август - Июнь - Май - Апрель - Март - Февраль
2014 ::
Ноябрь - Август - Июль - Июнь - Май -