- вернуться к началу ленты -

Конкурс детского рисунка "Рисуем море"
к 120-летию Феодосийского морского порта

Директор ДХШ В. Ключников дает интервью феодосийскому телевидению

3 июня 2015 года в Лапидарном дворике феодосийского музея древностей прошла презентация конкурса детского рисунка "Город и море. К 120-летию Феодосийского морского порта". Организаторами конкурса являются Феодосийская детская художественная школа им. И. К. Айвазовского и Феодосийский музей древностей. Это уже третий конкурс детского рисунка, который проходит в музее древностей ежегодно с 2013 г. В конкурсе могут принимать участие школьники, обучающиеся в художественных школах, изостудиях, творческих кружках города и населенных пунктов большой Феодосии. В этом году тема конкурса посвящена Феодосийскому морскому коммерческому порту, который отмечает 120-летний юбилей.

Итоги конкурса будут подводиться по трем возрастным категориям, по результатам конкурса лучшей работе будет присужден Гран-При. Победители будут награждены дипломами первой, второй, третьей степени и многоразовыми именными билетами на право посещения Феодосийского музея древностей. С Положением о городском конкурсе детского рисунка "Город и море. К 120-летию Феодосийского морского порта" можно ознакомиться на официальном сайте Феодосийского музея древностей (http://old-muzeum.org/) и в Феодосийской детской художественной школе им. И. К. Айвазовского.

Организаторы уверены, что, со временем, городской конкурс детского рисунка, проводимый Феодосийской детской художественной школой им. И. К. Айвазовского и Феодосийским музеем древностей, станет традиционным конкурсом юных художников.

Положение о конкурсе "Рисуем море" (2015)

На презентации конкурса

Организаторы конкурса

• Управление по вопросам культуры, курортов и туризма Администрации г.Феодосии
  • Феодосийская детская художественная школа им. И. К. Айвазовского
  • Феодосийский музей древностей.

Цели и задачи конкурса

• Развитие интереса у детей к истории и природе своего города, родного края;
  • Приобщение их к культурным, духовно-нравственным ценностям своего народа;
  • Содействие нравственному и эстетическому воспитанию детей;
  • Совершенствование художественного творчества детей на культурных традициях прошлого;
  • Развитие творческих способностей детей;
  • Выявление и стимулирование одаренных детей и творчески работающих педагогов;
  • Развитие форм сотрудничества музейных и образовательных учреждений.

Содержание конкурсных работ

• "Морской пейзаж";
  • "Феодосия – портовый город";
  • "Из истории Феодосийского порта";
  • "Феодосийским морской порт сегодня".

Условия участия

• В конкурсе принимают участие учащиеся детских художественных школ, изостудий, творческих кружков г. Феодосии и Феодосийского региона;
  • Принимаются творческие работы, отражающие тематику конкурса;
  • Работы, заявленные на конкурс, должны быть выполнены в 2015 году;
  • Техника и материалы исполнения свободные;
  • Размер художественных работ не более 50х70 см.

Работы должны сопровождаться паспортом со следующими сведениями

• Фамилия, имя, возраст автора;
  • Название работы;
  • Техника;
  • ФИО педагога (полностью)
  • Название образовательного учреждения (изостудии, творческого кружка).

Жюри конкурса

Сопредседатели жюри: Ключников В. И. – директор Феодосийской детской художественной школы им. И. К. Айвазовского; Евсеев А. А. – директор Феодосийского музея древностей. Члены жюри: Гаранина С. А. – заместитель директора по учебной работе Феодосийской детской художественной школы им. И. К. Айвазовского ; Остапенко Ю. В., преподаватель ДХШ им.И. К. Айвазовского; Савин Е. Ю. – научный сотрудник Феодосийского музея древностей;

Итоги подводятся по трём возрастным группам

• Младшая возрастная группа 7-10 лет -1, 2, 3 место
  • Средняя возрастная группа 11-14 лет – 1, 2, 3 место
  • Старшая возрастная группа 14-17 лет – 1, 2, 3 место
  • По результатам конкурса присуждается Гран-При.

Победители будут награждены дипломами первой, второй, третьей степени и многоразовыми именными билетами на право посещения Феодосийского музея древностей. Информация о победителях конкурса будет размещена на официальном сайте Феодосийского музея древностей (http://old-muzeum.org/ )

Порядок приема работ: приём работ 1-30 сентября 2015 года по адресу: г. Феодосия, ул. Десантников, д. 10, ФДХШ им. И. К. Айвазовского.

Оргкомитет оставляет за собой право использовать конкурсные работы в рекламных целях без выплаты гонорара. С настоящим Положением о городском конкурсе детского рисунка "Рисуем море. К 120-летию Феодосийского морского порта" можно ознакомиться на официальном сайте Феодосийского музея древностей (http://old-muzeum.org/) и в Феодосийской детской художественной школе им. И. К. Айвазовского.