Генуэзская гостиница  (фото начала 20-го века), ныне музей Древностей Феодосийский музей Древностей (краеведческий)
Феодосийский музей Древностей (краеведческий музей) - один из старейших музеев Европы, старейший провинциальный краеведческий музей Российской империи; утверждён указом императора Александра I в ноябре 1810 года, открыт в мае 1811 года попечительством феодосийского градоначальника С. М. Броневского.
Здание краеведческого музея в Феодосии
 
 

Сотрудники музея древностей
01-...-22-23-24-25-26-...-41

На работу в ФКМ поступила в 1974. Работала экскурсоводом с 6 февраля по 22 мая 1974. На должности библиотекаря-машинистки проработала с 5 февраля 1976 по 20 декабря 1978.

За время работы на должности библиотекаря Лисова зарекомендовала себя грамотным и добросовестным специалистом. В этот период для научной библиотеки закупалось много литературы, активно проводилась комплектация книжного фонда, выписывалось большое количество общесоюзных газет и журналов, велся алфавитный и систематический каталоги. После увольнения из ФКМ по собственному желанию работает в Крымтур-проекте в отделе выдачи технической документации.

Архивные материалы: Приказы по административно-хозяйственным вопросам и личному составу, 1974-1978 гг.

Лобанова Ирина Николаевна (р. 21.01.1955, Мелитополь, Запорожской обл. - 8.11.2003, Феодосия). Родилась в семье служащих. В 1977 закончила Калининский (ныне — Тверской) государственный университет, факультет романо-германской филологии, по специальности «английский язык и литература».

 


Сотрудники музея древностей, лето 1989 года
Сотрудники музея древностей, лето 1989 года (Лобанова И. Н. стоит вторая слева)

 

В ноябре 1983 принята в ФКМ экскурсоводом, в марте 1984 переведена на должность младшего научного сотрудника отдела истории советского общества, с 30 января 1985 — на должность экскурсовода. С 1 декабря 1989 — младший научный сотрудник с исполнением обязанностей методиста, с 1 сентября 1990 — младший научного сотрудник отдела истории советского общества. С 1 октября 1991 по 1 августа 1993 — старший научный сотрудник.

За время работы в музее подготовила ряд экскурсионных рассказов и методических разработок, занималась научно-собирательской и массово-просветительной работой. Владея иностранными языками, занималась переводами текстов, литературы из фондов музея, проводила экскурсии на высоком профессиональном уровне, в т. ч. и на иностранных языках.

Уволилась из музея по состоянию здоровья 1 августа 1993.

Архивные материалы: ФМД. Приказы по административно-хозяйственным вопросам и личному составу, 1983-1993 гг.

Макарова Л. К., библиотекарь. В ФКМ — с 16 июня 1951 по 15 декабря 1951.

01-02-03-04-05-06-07-08-09-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-20-21
22-23-24-25-26-27-28-29-30-31-32-33-34-35-36-37-38-39-40-41

 
 
 

Культура и искусство: другие ресурсы
Администратор сайта:
kimmeria@kimmeria.com

 
 

- на главную -

 
 
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования
 
     
  © 2011-2016 KWD (при использовании материалов активная ссылка обязательна)